Le conseil d'administration - CoopTel - Fournisseur Internet - Fournisseur téléphonie - montreal - sherbrooke - service Internet - service de téléphonie - Internet - Téléphone - Haute Vitesse - Télévision - IPTV - Hébergement - Colocation - FSI - ISP - Internet service - telephone service - Montreal internet - fibre optique

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Conseil d’administration 2016

Président : Patrice Dupont pdupont@cooptel.coop
Vice-président : Laurian Gagné lauriang@cooptel.coop
Secrétaire : Claude Chouinard claude_chouinard@hotmail.com


Administrateur : Éric Charbonneau echarbonneau@cooptel.qc.ca
Administratrice : Lyne Laverdure llaverdure@cooptel.qc.ca
Administratrice : Lyne Leblanc lyneleblanc@cooptel.qc.ca
Administratrice : Marie Pineau mariepineau@cooptel.qc.ca
Administrateur : Jocelyn Poitras jpoitras@cooptel.qc.ca

 

 

 

La direction

- Directrice générale : Marie-Eve Rocheleau
- Directeur des ressources financières et informatiques : André De La Durantaye
- Directrice services clients : Julie Dupré





Ressources en ligne


 

Un problème, une question sur un produit ou un service? Cherchez et trouvez à l'aide de ce menu de ressources en ligne toujours accessible durant votre visite.